Американский стиль. Урок 4 + кумиры часть 3

14:15:00

Привет девочки! Сегодня я к вам с новой страничкой по 4 уроку скраповедения, уроку в котором МОЖНО ВСЕ (все, кроме красок). 

Мне очень нравиться цветовая гамма странички. Собственно в этой работе ЦВЕТ и ДЕТАЛИ очень важны - они передаю настроение, время года и характер персонажей (другого слова не смогла подобрать). Мой папа строгий и сдержанный, а дочка такая любительница красоты, поэтому с ее стороны бабочки. Это была ранняя весна, выходные на фазенде, а там у нас выход к реке прямо с участка (отсюда и рыбка). Вырезанные соцветия напоминаю пузырьки поднимающиеся вверх, под ними калька для придания легкости и объема. ШТАМПЫ, я их просто обожаю! Вот этот набор я считаю лучшей покупкой прошлого года! Веточки, листики и рафия дополняют природную тему.  



Материалы: бумага разных производителей, бабочки SEI, пуговки BasicGrey, дотсы, штампы, наклейки, оверлей из упаковки от цветов Prima, рафия, калька.

Кстати, девочки, в моем магазине сейчас акция и набор этих чудесных бабочек стоит всего 150 руб. Все высечки в наборе двухсторонние, с приятной текстурой.


 *****************





Ну что же, страничку я вам показала, про бабочек тоже все рассказала. А теперь пришло время вдохновляться мастерами и сегодня с нами Sasha Farina (блог, инстаграм)

Раньше Саша была частью команды Studio Calico, сейчас она дизайнер команды моего любимого производителя October Afternoon, чему я очень рада. И кстати она рисует классные скетчи.

Ее стиль часто склоняется к минимализму, но вы посмотрите какие детали! Как виртуозно она сочетает в работе, к примеру, распечатанный текст+штампы+строчка


Вообще журналинг, это то чего не хватает моим работам, поэтому я искренне восхищаюсь его обилию в работах Саши.





Помимо журналинга, выразительных деталей мне очень нравиться как Саша использует сами фотографии. Их количество - 2,6, и просто множество!

Нравится мне и геометрия этих работ, такой простой и эффектный прием!



А здесь отличные фоны и работа с плоттером и снова не одно фото



Sasha, inspires your style! I've been watching your creativity, I'm sorry that I do not leave comments on your blog (my English is not so good). You're cool! And your projects and sketches in octoberafternoon very cool!






You Might Also Like

8 коммент.

  1. Oh Sveta! Thank you for this..!! I was visiting my parents and came back to this. what an honor. Thank you. Your kind words means a lot to me! *hugs*
    keep in touch!

    xoxo
    Sasha

    ОтветитьУдалить
  2. Света, добрый вечер! Страничка прекрасная! Сегодня поймала себя на мысли, что любопытно посмотреть на твою работу для 4-го урока) Нравятся мне твои работы) Не льщу, просто стали появляться свои фавориты, так сказать, и ты в их числе)
    Штампы действительно удачно расположились на страничке! Хорошо получилось передать и папину сдержанность, и очарование дочки с такой жизнерадостной улыбкой!
    Больше всего мне понравилось то, что присутствует черный цвет. Я его люблю, но боюсь - ассоциируется с трауром. Конечно, это глупости и твоя страница тому подтверждение! Нужно начинать борьбу со своими демонами))))
    Теперь к твоим кумирам - конечно, бесподобно! Строчка вместо рамки меня вообще повергла в шок - так просто и так гениально) В общем, у Саши все работы, по-моему, базируются на применении самого простого и очевидного! Наверное, нужно иметь какой-то особенный глаз, чтобы уметь такое видеть) Ну или учиться этому!
    Жирненький коммент получился)) Спасибо за вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша спасибо, что ты находишь время и слова писать такие комментарии! Я очень ценю это! Твои слова вызывают у меня улыбку и какое-то состояние счастья))

      Я вчера провела день за составлением планинга, и если эта тема интересна могу развить ее после кумиров.

      Удалить
    2. Конечно, интересна! И уверена, будет любопытно не только мне. С удовольствием изучу то, от чего сама еще далека)

      Удалить
  3. Света! Это просто супер! очень очень круто получилось! И твоя подборка работ Саши тоже очень крутааа!

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Like us on Facebook

Sponsor