Американский стиль. Урок 3 + продолжение про кумиров

15:39:00


Привет девочки! я снова черепашка и добавляю свою работу по 3-му этапу скраповедения в последний день)) Тема была очень интересная "Романтический американский стиль" и я получила огромное удовольствие. Первоначально идея была сделать на плоттере ажурный фон, но процесс пошел в другом направлении.



Материалы: молочный кардсток, бумажка разных производителей KaiserCraft, Glitz, Crate Paper и даже раритетная Sassafras (из нее вырезаны цветы), пуговка, шнурок, наклейки Crate Paper, пайетки и конфетти.

Мне очень понравилось делать рамочки к фотографиям, я даже стала чаще пользоваться ножом! Для меня лично это что-то новое, я люблю вырезать ножницами, да и вообще еще тот миллиметровщик (все четко, под линейку и чуть ли не с уровнем). Композиция получилась достаточно четкая, такой вот квадрат в квадрате, чтобы смягчить ее я немного надорвала края бумаги. Я еще из достижений - слои бумаги я скрепляла степлером, так мне кажется получилось более живенько и непринужденно. А эти маленькие акценты - конфетти - это же супер просто и эффектно!

Катя, пожалуйста, очень хочу критику по этой работе.

Детали и слои...





А вот и очередная порция вдохновения. Я уже давно хотела сделать серию постов посвященную любимым мастерицам и вот в прошлом посте было положено начало

Сегодня нас ждет продолжение и рассказать вам в этот раз я хочу про Kim Jeffress (блог, инстаграм), подругу и соратницу Heidi Swapp.  

Мне очень нравиться стиль Ким - он такой яркий, с четкими линиями, простыми формами и эффектными сочетаниями. Особенно я люблю ее работы с детскими фото. Это вам не голубенькое для мальчиков, розовое для девочек. Они очень крутые! И даже черный цвет выступает прекрасным фоном для ярких красок. И посмотрите сколько разных надписей она использует на каждой страничке, да еще и журналинг. 

Смотрим и учимся))














Надеюсь мне удалось Вас вдохновить на новые подвиги и моя подборка оказалась вам полезна.

Буду рада видеть вас в своем инстаграме @sglazkova






You Might Also Like

6 коммент.

  1. Света, какая разноцветная и "капустная" страница получилась, класс! Для меня подобные работы - это всегда "вау!" и мотивация, так что, о какой критике ты просишь, ума не приложу)))))
    За очередную порцию вдохновения спасибо! Вот уж точно работы за рамками) И откуда у людей столько фантазии! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша спасибо, мне безумно приятен твой комментарий! Критику прошу потому что хочу развиваться. Я вижу что есть куда. Я знаю мастеров которые давно занимаются скрапом, лет по пять это точно, и вот у некоторых работы не меняются. Я уважаю этих людей, но мне скучно и уже не интересно читать их блоги (видеть пять лет подряд работы пусть и хорошие, но однотипные). Я хочу чтобы мой блог был интересен читателям, хочу делать красивые, вдохновляющие работы, может видео начать снимать..

      Удалить
    2. Правильн-бодрый настрой) Согласна с тем, что интереснее наблюдать за постоянно совершенствующимися мастерами, ведь они так и становятся нашими вдохновителями!

      Удалить
  2. Страничка получилась очень легкая и романтичная.) А конфетти хорошо оживляют всю композицию. И спасибо за Ким, ее работы действительно впечатляют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо! рада что моя подборка вдохновляет, значит будет продолжение))

      Удалить
  3. Даша, ой респект огромный за такую подборку! Клаааасс! Просто супер! Я сама вдохновилась!!!

    Очень очень хорошо получилась твоя страничка! Все четко! Ну нет замечаний!

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Like us on Facebook

Sponsor